| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 1.486.00KJ / 360.00 Kcal |
| Lipides | 36.10 g |
| dont acides gras saturés | 2.90 g |
| Glucides | 6.60 g |
| dont sucres | 2.10 g |
| Protéines | 1.20 g |
| Sel | 2.40 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Alioli Chipotle. Zutaten: 70% Emulgierte Sauce (Rapsöl, Wasser, Essig, Zucker, SENF [Wasser, SENFSAMEN, Essig, Salz, Zucker, Gewürze], modifizierte Kartoffelstärke, Meersalz, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Xanthan, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat), 15% Chipotle Pfeffer (Chipotle Pfeffer, Wasser, Tomatenpüree, Essig, Zwiebel, Salz, Zucker, Rapsöl, Lorbeer, Majoran), 10% Knoblauch, 1,8% Meersalz, Limettensaft, 0,5% Paprikapulver, getrockneter geräucherter Knoblauch, Sonnenblumenöl, Zitrusfaser, Stabilisatoren: Guarkernmehl, Xanthan, Antioxidationsmittel: Rosmarinextrakt, Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat. Gekühlt lagern bei 0°C bis +7°C.Eigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Bresc B.V., Jakobsstaf 6, 4251 LW Werkendam, die Niederlande.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Mustard | Contenu |
