| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 2379.0KJ / 568.0 Kcal |
| Lipides | 41.3 g |
| dont acides gras saturés | 25.1 g |
| Glucides | 47.8 g |
| dont sucres | 32.8 g |
| Protéines | 6.4 g |
| Sel | 0.0 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Dunkle BIO Schokoladendrops; Kakaoanteil mindestens 66%. Zutaten: Kakaokerne aus Kakaobohnen* (Herkunft: Bolivien), Rohrohrzucker* (Herkunft: Südamerika), Kakaobutter aus Kakaobohnen*(Herkunft: Dom. Republik). *aus kontrolliert biologischem Anbau. Kühl und trocken lagern. Nicht-EU-Landwirtschaft.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Original Beans, Keizersgracht 452, 1016 GD Amsterdam, Niederlande.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Lait | Traces |
| Noix comestibles | Traces |
