| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 1264.0KJ / 302.0 Kcal |
| Lipides | 0.0 g |
| dont acides gras saturés | 0.0 g |
| Glucides | 73.0 g |
| dont sucres | 73.0 g |
| Protéines | 0.0 g |
| Sel | 0.0 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: BIO Blütensirup Lavendelblüten. Zutaten:Wasser, Biozucker*, frische Lavendelblüten*, Säuerungsmittel: Zitronensäure. *aus kontrolliert biologischem Anbau. Geöffnet einige Monaten haltbar, kühl aufbewahren. EU/Nicht-EU-Landwirtschaft.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Deutsche Blütensekt Manufaktur, Hof auf die Endlache Außerhalb 12, 65468 Trebur, Deutschland.
| Allergènes | Traces / Contenu |
