| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 1514KJ / 357 Kcal |
| Graisse | 2.8 g |
| dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 74 g |
| dont sucre | 0.5 g |
| Protéines | 8 g |
| Sel | 0.01 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Parboiled Vollkorn Naturreis. Zutaten: Vollkorn Naturreis. Den Reis in kochendes, leicht gesalzenes Wasser geben. Bei schwacher Hitze ca. 25-35 Min. ohne Deckel kochen. Den fertigen Reis in einem Sieb abtropfen lassen und servieren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Müller´s Mühle GmbH, 45801 Gelsenkirchen-Schalke, Deutschland.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Gluten | Traces |
| Sous-types de gluten | Blé |
