| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 2.213.00KJ / 530.00 Kcal |
| Graisse | 30.00 g |
| dont acides gras saturés | 19.00 g |
| Glucides | 55.00 g |
| dont sucre | 6.00 g |
| Protéines | 7.20 g |
| Sel | 1.50 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Salziges Mürbeteiggebäck mit Schweizer Butter, ausgestrichen. Zutaten: Mehl (Weizen, Roggen, Dinkel), Butter26 %, Weizenstärke, Kakaobutter, Zucker, Isomalt, Trehalose (ist eine Glucosequelle), Weizenfasern, Kochsalz, Gerstenmalz, Magermilchpulver, Sojamehl, Emulgator (Sojalecithin), Stabilisator (E 464). Kühl und trocken bei +10°C bis +20°C lagern.Eigenschaften: Halal Zertifiziert.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Karl Zieres GmbH, Breslauer Straße 8, 63452 Hanau, Deutschland.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Gluten | Contenu |
| Sous-types de gluten | blé,seigle,orge,épeautre |
| Lait | Contenu |
| Fèves de soja | Contenu |
