| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 1.135.00KJ / 274.00 Kcal |
| Lipides | 23.00 g |
| dont acides gras saturés | 13.00 g |
| Glucides | 4.00 g |
| dont sucres | 1.40 g |
| Protéines | 12.00 g |
| Sel | 1.30 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Mousse von Gänseleber. Zutaten: 50% Gänsestopfleber, 28% Magere Entenleber, Wasser, Weine und Spirituosen, Maisstärke, Salz, Gewürze, Zucker, Antioxidationsmittel: Natriumascorbat, Konservierungsmittel: Natriumnitrit. Kühl und trocken bei 0°C bis +4°C lagern. FR;65304002;CEEigenschaften: Alkoholhaltig, Eiweiß aus tierischer Milch, Natriumnitrit.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Euralis Gastronomie, Avenue Gaston Phoebus, 64230 Lescar, France.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Oeufs | Contenu |
| Lait | Contenu |
