| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 490.00KJ / 117.00 Kcal |
| Graisse | 0.00 g |
| dont acides gras saturés | 0.00 g |
| Glucides | 26.00 g |
| dont sucre | 0.00 g |
| Protéines | 3.20 g |
| Sel | 15.70 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Konzentrierte flüssige Suppengrundlage auf Seetang Basis. Zutaten: Wasser, Süßstoffe: Sorbit, Maltit, modifizierte Stärke (Mais, Kartoffel, Süßkartoffel, Cassava), Salz, Geschmacksverstärker: E621, E631, E627, Alkohol, Seetang-Extrakt (Seetang-Extrakt, Süßstoffe: Sorbit, Maltit, modifizierte Stärke (Mais, Kartoffel, Süßkartoffel, Cassava), Salz, Alkohol. Kühl, dunkel und trocken lagern.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: YAMA PRODUCTS BV, Rutherfordweg 2, 3542 CG Utrecht, die Niederlande.
| Allergènes | Traces / Contenu |
