| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 3.029.00KJ / 736.00 Kcal |
| Graisse | 81.00 g |
| dont acides gras saturés | 7.00 g |
| Glucides | 0.50 g |
| dont sucre | 0.50 g |
| Protéines | 1.20 g |
| Sel | 0.76 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Mayonnaise mit Ei. Zutaten: 78% Rapsöl, Wasser, 3,6% EIGELBPULVER, SENF (Wasser, SENFKÖRNER, Essig, Salz, Kurkumapulver), Essig, Salz, natürliches Aroma (Pfeffer), Konservierungsmittel: Kaliumsorbat, Verdickungsmittel: Xanthan, Antioxidationsmittel: EDTA. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Conserverie Moutarderie Belge SA, Eynattenerstrasse 20, 4730 Raeren, Belgien.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Gluten | Traces |
| Sous-types de gluten | Blé |
| Oeufs | Contenu |
| Lait | Traces |
| Celeriac | Traces |
| Mustard | Contenu |
| Fèves de soja | Traces |
