| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 2.695.00KJ / 658.00 Kcal |
| Graisse | 71.00 g |
| dont acides gras saturés | 6.10 g |
| Glucides | 1.40 g |
| dont sucre | 0.50 g |
| Protéines | 1.30 g |
| Sel | 1.20 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Mayonnaise mit Pfeffer. Zutaten: 70% Rapsöl, Wasser, SENF (Wasser, SENFKÖRNER, Essig, Salz, Kurkumapulver), 2,5% EIGELBPULVER (EIGELB, Salz, Glucose Sirup, Antibackmittel: Tricalciumphosphat), Essig, Worchestersauce, natürliche Aromen, 1% natürliches Aroma (Pfeffer), 1% Granulat aus schwarzem Pfeffer, Salz, Paprikagranulat, Dextrose, Verdickungsmittel: Xanthan, Guarkernmehl, 0,1% gemahlener weißer Pfeffer, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Konservierungsmittel: Natriumbenzoat, Kaliumsorbat. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Conserverie Moutarderie Belge SA, Eynattenerstrasse 20, 4730 Raeren, Belgien.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Gluten | Traces |
| Sous-types de gluten | Blé |
| Oeufs | Contenu |
| Lait | Traces |
| Celeriac | Traces |
| Mustard | Contenu |
| Fèves de soja | Traces |
