| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 526.00KJ / 127.00 Kcal |
| Graisse | 7.20 g |
| dont acides gras saturés | 0.50 g |
| Glucides | 9.40 g |
| dont sucre | 6.00 g |
| Protéines | 3.30 g |
| Sel | 0.60 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Meerrettichpüree Zutaten: Meerrettich (70%), Wasser, Rapsöl, Essig, Salz (0,5%), Säuerungsmittel (Zitronensäure), Konservierungsstoff (NATRIUMMETABISULFIT), Stabilisatoren (Guarkernmehl, Xanthan). Gekühlt bei 0 bis 7°C lagern.Eigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Bresc B.V., Jakobsstaf 6, 4251 LW Werkendam, die Niederlande.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| SO2/Sulfite | Contenu |
