| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 2173.0KJ / 520.0 Kcal |
| Graisse | 28.5 g |
| dont acides gras saturés | 22.7 g |
| Glucides | 57.1 g |
| dont sucre | 0.55 g |
| Protéines | 5.7 g |
| Sel | 0.5 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Mini Waffel Hörnchen mit schwarzem Sesam. Zutaten: WEIZEN und Reismehl, Süßungsmittel: *Lactit (E966) ,Pflanzenfett (Kokos), 5% SESAMKÖRNER, Kakaobutter, WEIZENGLUTEN, Emulgatoren: SOJALECITHIN (E322), E471, Antioxidationsmittel: E300. *Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken! Kühl (zwischen +10°C und +25°C) und trocken lagern.Eigenschaften: wirkt abführend.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Karl Zieres GmbH, Breslauer Str. 8, 63452 Hanau, Deutschland.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Gluten | Contenu |
| Sous-types de gluten | Blé |
| Oeufs | Traces |
| Cacahuètes | Traces |
| Lait | Traces |
| Noix comestibles | Traces |
| Graines de sésame | Contenu |
| Fèves de soja | Contenu |
