| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 1.451.00KJ / 344.00 Kcal |
| Graisse | 31.00 g |
| dont acides gras saturés | 4.00 g |
| Glucides | 14.90 g |
| dont sucre | 9.00 g |
| Protéines | 3.30 g |
| Sel | 1.50 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Tomatensauce Arrabbiata. Zutaten: Sonnenblumenöl, Wasser, 17,5% Tomatenpüree, 15% getrocknete Tomaten (Tomaten, Salz), 10% Knoblauch, Weißweinessig, 1,5% getrocknete Paprika, 1,5% getrockneter Knoblauch, Oregano, 0,5% getrocknete Chili, Basilikum, Rapsöl, Antioxidationsmittel: Rosmarinextrakt, Ascorbinsäure, Säuerungsmittel: Milchsäure, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat. Gekühlt lagern bei 0°C bis +7°C.Eigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Bresc B.V., Jakobsstaf 6, 4251 LW Werkendam, die Niederlande.
| Allergènes | Traces / Contenu |
