| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 1.478.00KJ / 357.00 Kcal |
| Graisse | 36.10 g |
| dont acides gras saturés | 5.90 g |
| Glucides | 3.50 g |
| dont sucre | 0.30 g |
| Protéines | 4.70 g |
| Sel | 2.40 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Grünes Pesto. Zutaten: 26% Basilikum, Olivenöl, Wasser, Sonnenblumenöl, Petersilie, 6% KÄSEPULVER, 5% Pinienkerne, 3,3% Knoblauch, 2,1% Salz, Pfeffer, Säuerungsmittel: Milchsäure, Zitronensäure, Säureregulator: Natriumhydrogensulfat, Stabilisatoren: Guarkernmehl, Xanthan, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat. Gekühlt lagern bei 0°C bis +7°C.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Bresc B.V., Jakobsstaf 6, 4251 LW Werkendam, die Niederlande.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Lait | Contenu |
