| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 2318.0KJ / 583.0 Kcal |
| Lipides | 45.5 g |
| dont acides gras saturés | 27.6 g |
| Glucides | 29.8 g |
| dont sucres | 24.0 g |
| Protéines | 7.5 g |
| Sel | 0.03 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: BIO Zartbitter-Couverture-Callets, Kakao: 75% mindestens. Zutaten: Kakaomasse aus der Kakaobohne*, Rohrohrzucker*, Kakaobutter aus der Kakaobohne*; * aus kontrolliert biologischem Anbau. Kühl und trocken lagern. Herkunft Kakaomasse: Peru Herkunft Rohrohrzucker: Paraguay Herkunft Kakaobutter: Dominikanische Republik Hergestellt in der Schweiz. Nicht-EU-Landwirtschaft.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Original Beans, 1016 EB Amsterdam.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Lait | Traces |
| Noix comestibles | Traces |
| Noix comestibles Sous-types | Amande,Noisette |
