| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 2152.0KJ / 514.0 Kcal |
| Lipides | 15.0 g |
| dont acides gras saturés | 11.7 g |
| Glucides | 75.5 g |
| dont sucres | 24.8 g |
| Protéines | 4.1 g |
| Sel | 0.1 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Stabilisierungspulver für Speiseeis. Zutaten: Dehydrierter Glukosesirup, Dextrose, Glukosesirup, Palmkernöl und raffiniertes Palmöl, Emulgatoren: Essigsäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren (E472a), Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren (E471); Verdickungsmittel: Natriumalginat (E401), Guarkernmehl (E412), Carrageenane (E407), Johannisbrotkernmehl (E410); MILCHPROTEIN, Saccharose. Empfohlene Dosis: 100 g/L. An einem kühlen und trockenen Platz aufbewahren. Hergestellt in Frankreich.Eigenschaften: Halal Zertifiziert, Kosher Zertifiziert, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Sosa Ingredients, S.L., Carretera Sense Nom S/n, 08270 Navarcles, Spanien.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| SO2/Sulfite | Traces |
| Oeufs | Traces |
| Cacahuètes | Traces |
| Lait | Contenu |
| Noix comestibles | Traces |
| Celeriac | Traces |
| Mustard | Traces |
| Graines de sésame | Traces |
| Fèves de soja | Traces |
