| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 565.0KJ / 135.0 Kcal |
| Lipides | 4.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 17.0 g |
| dont sucres | 11.3 g |
| Protéines | 4.5 g |
| Sel | 14.3 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Ramen Suppe auf Soja-Saucen-Basis. Zutaten: Wasser, 24% Sojasauce (SOJABOHNEN, WEIZEN, GERSTE), Zucker, Salz, Rapsöl, Kombuextrakt, hydrolisiertes Eiweiß (enthält WEIZEN), Hefeextrakt, geriebener Ingwer, Porreextrakt, Geschmacksverstärker (E621, E631), geriebener Knoblauch, Zwiebelpaste (SOJABOHNEN), Brandweinessig, Verdickungsmittel (E415), Pfefferpulver. Vor dem Öffnen gut schütteln. Kühl, trocken und vor Sonnenlicht geschützt lagern.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Nihon Shokken, Am Seestern 4, 40547 Düsseldorf, Deutschland.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Gluten | Contenu |
| Sous-types de gluten | blé,orge |
| Fèves de soja | Contenu |
