| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 895.00KJ / 214.00 Kcal |
| Lipides | 12.00 g |
| dont acides gras saturés | 8.10 g |
| Glucides | 23.00 g |
| dont sucres | 17.00 g |
| Protéines | 2.20 g |
| Sel | 7.30 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Rote Currysauce. Zutaten: Kokosnusscreme, Wasser, Kräuter und Gewürze (Zitronengras, Chili, Knoblauch, Thai-Ingwer, Schalotte, Kaffernlimettenschale, Kreuzkümmel, Koriander), Zucker, Salz, Sonnenblumenöl, Branntweinessig, Maisstärke, Hefeextrakt, Säureregulator: Citronensäure, Stabilisator: Xanthan. verzehrfertig. Trocken lagern. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und innerhalb von 2 Wochen verbrauchen.Eigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Importiert durch: Heuschen & Schrouff OFT B.V., P.O. Box 30202, 6370 KE Landgraaf, Niederlanden.
| Allergènes | Traces / Contenu |
