| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 1.214.00KJ / 290.00 Kcal |
| Lipides | 23.00 g |
| dont acides gras saturés | 2.70 g |
| Glucides | 19.10 g |
| dont sucres | 5.90 g |
| Protéines | 4.50 g |
| Sel | 3.10 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Sonnengetrocknetes Tomatenpüree. Zutaten: 30% Sonnengetrocknete Tomaten (Tomate, Salz), Wasser, Sonnenblumenöl, 15% getrocknete Tomate, 1,8% Basilikum, 0,1% Salz, Säuerungsmittel: Milchsäure, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat. Gekühlt lagern bei 0°C bis +7°C.Eigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Bresc B.V., Jakobsstaf 6, 4251 LW Werkendam, die Niederlande.
| Allergènes | Traces / Contenu |
