| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 757.00KJ / 181.00 Kcal |
| Lipides | 6.40 g |
| dont acides gras saturés | 1.00 g |
| Glucides | 19.30 g |
| dont sucres | 15.60 g |
| Protéines | 6.20 g |
| Sel | 31.80 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Gewürzzubereitung. Zutaten: 33,9% Steinsalz, unbehandeltes Meersalz, SESAM, Blaumohnsamen, Thymian, Koriander, Wacholder, Rosmarin, Steinpilze, Paprika, Pfeffer schwarz, Zwiebel, Rauchwürzer, Dextrose, Curry (Kurkuma, Koriander, SENFMEHL, Kichererbsenmehl, Pfeffer schwarz, Bockshornklee, Knoblauch, SELLERIE, Zimt, Chilis, Cumin), Aroma, Zimt, Salbei, Zitronenschale, Tonkabohne, Backzucker, Tahiti Vanille. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: The Golden Circle GmbH, Aixheimer Str. 12, 70619 Stuttgart, Deutschland.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Gluten | Traces |
| Oeufs | Traces |
| Cacahuètes | Traces |
| Lupin | Traces |
| Lait | Traces |
| Noix comestibles | Traces |
| Celeriac | Contenu |
| Mustard | Contenu |
| Graines de sésame | Contenu |
| Fèves de soja | Traces |
