| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 1.835.00KJ / 445.00 Kcal |
| Graisse | 43.70 g |
| dont acides gras saturés | 3.20 g |
| Glucides | 11.90 g |
| dont sucre | 5.30 g |
| Protéines | 0.40 g |
| Sel | 2.20 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Käsegeschmack Vegane Sauce mit Chili und Käsegeschmack. Zutaten: Rapsöl, Wasser, Fettpulver (Sonnenblumenöl, Glucosesirup, modifizierte Stärke), Zucker, Branntweinessig, modifizierte Stärke, Gewürze (Zwiebel, 0,3% Jalapeno, 0,3% Chili, Knoblauch, Curcuma, Pastinake), Salz, natürliches Aroma, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat; Säuerungsmittel: Citronensäure; Gewürzextrakte, Verdickungsmittel: Xanthan; Aroma. Lagerung bei Raumtemperatur bis max. +25°C.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: vanozza foods GmbH, Stadtdeich 2-4, 20097 Hamburg, Deutschland.
| Allergènes | Traces / Contenu |
