| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 1.541.00KJ / 363.00 Kcal |
| Lipides | 0.10 g |
| dont acides gras saturés | 0.00 g |
| Glucides | 90.30 g |
| dont sucres | 2.50 g |
| Protéines | 0.10 g |
| Sel | 0.11 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Stabilisator/Verdickungsmittel für Lebensmittel. Zutaten: Xanthan. Höchstmengen und Einsatz in Lebensmitteln gemäß Verordnung (EG) Nr. 1333/2008 über Lebensmittelzusatzstoffe beachten! Nur für den professionellen Gebrauch! Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Abgepackt von: BOS FOOD Duesseldorf Lebensmittel Großhandel GmbH, Gruenstr. 24 c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Gluten | Traces |
| Oeufs | Traces |
| Cacahuètes | Traces |
| Lupin | Traces |
| Lait | Traces |
| Noix comestibles | Traces |
| Fèves de soja | Traces |
