| VALORI NUTRIZIONALI | per 100 ml |
| Potere calorifico | 1264.0/ 302.0 Kcal |
| Grassi | 0.0 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.0 g |
| Carboidrati | 73.0 g |
| di cui zuccheri | 73.0 g |
| Proteine | 0.0 g |
| Sale | 0.0 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: BIO Blütensirup Lavendelblüten. Zutaten:Wasser, Biozucker*, frische Lavendelblüten*, Säuerungsmittel: Zitronensäure. *aus kontrolliert biologischem Anbau. Geöffnet einige Monaten haltbar, kühl aufbewahren. EU/Nicht-EU-Landwirtschaft.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Deutsche Blütensekt Manufaktur, Hof auf die Endlache Außerhalb 12, 65468 Trebur, Deutschland.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
