| VALORI NUTRIZIONALI | per 100 ml |
| Potere calorifico | 2220.0/ 531.0 Kcal |
| Grassi | 28.0 g |
| di cui acidi grassi saturi | 18.0 g |
| Carboidrati | 60.0 g |
| di cui zuccheri | 17.0 g |
| Proteine | 7.0 g |
| Sale | 0.13 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Süßes Mürbteiggebäck mit Schweizer Butter, ausgestrichen. Zutaten: WEIZENMEHL, 22% BUTTER, Zucker, Kakaobutter, Isomalt, Trehalose (ist eine Glucosequelle), Emulgator: SOJALECITHIN, MOLKENPULVER, Kochsalz, Stabilisator: Hydroxypropyl Methylcellulose, GERSTENMALZ, natürliches Aroma. Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern (10 - 22°C, max. 65% r.F.)Eigenschaften: Halal Zertifiziert, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Karl Zieres GmbH, Breslauer Straße 8, 63452 Hanau, Deutschland.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
| Il glutine | Incluso |
| Sottotipi di glutine | Grano, orzo |
| Latte | Incluso |
| Fagioli di soia | Incluso |
