| VALORI NUTRIZIONALI | per 100 ml |
| Potere calorifico | 1200.0/ 282.0 Kcal |
| Grassi | 0.0 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.0 g |
| Carboidrati | 70.0 g |
| di cui zuccheri | 62.0 g |
| Proteine | 0.0 g |
| Sale | 0.02 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Birnensauce aus kandierten Früchten mit Senfaroma. Zutaten: 38% kandierte Birnen (Birnen, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure, Antioxidationsmittel: SCHWEFELDIOXID), Zucker, Wasser, Glukosesirup, SENFaroma, Aromen, Säuerungsmittel: Citronensäure. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.Eigenschaften: glutenfrei.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Luigi Lazzaris & Figlio Srl, Viale Venezia 72, 31015 Conegliano, Italien.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
| SO2/Sulfite | Incluso |
| Senape | Incluso |
