| VALORI NUTRIZIONALI | per 100 ml |
| Potere calorifico | 1.176.00/ 283.00 Kcal |
| Grassi | 14.00 g |
| di cui acidi grassi saturi | 9.30 g |
| Carboidrati | 38.00 g |
| di cui zuccheri | 36.00 g |
| Proteine | 0.60 g |
| Sale | 0.03 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Ananas Ingwer Aufstrich. Zutaten: 34% Fruchtpüree (Ananas, Zitrone, 8% Ingwerpüree, 6% Ingwer Confit [Ingwer, Zuckersirup, Zitronensäure]), Demeara Rohrzucker, 14% SAHNE (SAHNE, Stabilisator: Carrageen), 12%BUTTER, 6% Ingwersaft, Verdickungsmittel: Maisstärke,Geliermittel: Agar Agar. Gekühlt lagern bei +3°C bis +7°C.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: BOS FOOD GmbH, Grünstr. 24c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
| SO2/Sulfite | Tracce |
| Latte | Incluso |
