| VALORI NUTRIZIONALI | per 100 ml |
| Potere calorifico | 2152.0/ 514.0 Kcal |
| Grassi | 15.0 g |
| di cui acidi grassi saturi | 11.7 g |
| Carboidrati | 75.5 g |
| di cui zuccheri | 24.8 g |
| Proteine | 4.1 g |
| Sale | 0.1 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Stabilisierungspulver für Speiseeis. Zutaten: Dehydrierter Glukosesirup, Dextrose, Glukosesirup, Palmkernöl und raffiniertes Palmöl, Emulgatoren: Essigsäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren (E472a), Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren (E471); Verdickungsmittel: Natriumalginat (E401), Guarkernmehl (E412), Carrageenane (E407), Johannisbrotkernmehl (E410); MILCHPROTEIN, Saccharose. Empfohlene Dosis: 100 g/L. An einem kühlen und trockenen Platz aufbewahren. Hergestellt in Frankreich.Eigenschaften: Halal Zertifiziert, Kosher Zertifiziert, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Sosa Ingredients, S.L., Carretera Sense Nom S/n, 08270 Navarcles, Spanien.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
| SO2/Sulfite | Tracce |
| Uova | Tracce |
| Arachidi | Tracce |
| Latte | Incluso |
| Noci commestibili | Tracce |
| Sedano rapa | Tracce |
| Senape | Tracce |
| Semi di sesamo | Tracce |
| Fagioli di soia | Tracce |
