| VALORI NUTRIZIONALI | per 100 ml |
| Potere calorifico | 700.00/ 169.00 Kcal |
| Grassi | 15.00 g |
| di cui acidi grassi saturi | 10.00 g |
| Carboidrati | 4.00 g |
| di cui zuccheri | 4.00 g |
| Proteine | 4.50 g |
| Sale | 0.14 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Sahnezubereitung (15% Fett) mit Gelatine, UHT. Zutaten: 99% SAHNE (15,2% Fett), Gelatine (Rind). Gelingsicheres Sahne-Produkt mit 58% weniger Fett als herkömmliche Sahne (36% Fett) für die pikante und süße Küche. QimiQ Classic ist in der Packung bei Zimmertemperatur (20-25°C) schnittfest. Vor Verarbeitung unbedingt ungekühlt glattrühren! Nicht aufschlagbar. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 bis 4 Tagen aufbrauchen.Eigenschaften: glutenfrei.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: QimiQ Handels GmbH, 5322 Hof bei Salzburg, Österreich.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
| Latte | Incluso |
