| VALORI NUTRIZIONALI | per 100 ml |
| Potere calorifico | 386.0/ 92.0 Kcal |
| Grassi | 2.9 g |
| di cui acidi grassi saturi | 1.2 g |
| Carboidrati | 1.0 g |
| di cui zuccheri | 0.0 g |
| Proteine | 15.0 g |
| Sale | 0.7 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Seeigelkaviar. Zutaten: SEEIGELROGEN (Paracentrotus lividus), Wasser, Salz. Sterilisiertes Produkt. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 48 Stunden verbrauchen. Herkunft: Galizien (Golf von Biskaya und portugiesische Gewässer).
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Gourmantis, Neue Straße 15A, 65520 Bad Camberg, Deutschland.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
| Molluschi | Tracce |
| Crostacei | Tracce |
| Pesce | Tracce |
