| VALORI NUTRIZIONALI | per 100 ml |
| Potere calorifico | 1979.0/ 472.0 Kcal |
| Grassi | 20.0 g |
| di cui acidi grassi saturi | 9.0 g |
| Carboidrati | 64.4 g |
| di cui zuccheri | 1.5 g |
| Proteine | 6.6 g |
| Sale | 1.3 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Maissnack mit Barbecuegeschmack. Zutaten: 74% Maismehl,Sonnenblumenöl, Speisesalz, Maltodextrin, Tomaten, Zucker, Aromen, Zwiebel, Knoblauch, Gewürze, Säureregulatoren: Natriumacetate, Citronensäure, geräuchertes Maltodextrin. Trocken lagern. Nach dem Öffnen luftdicht verschließen und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen.Eigenschaften: ohne Konservierungsstoffe, Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Importiert von: Sierra Madre GmbH, Rohrstraße 15, 58093 Hagen, Deutschland.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
| Fagioli di soia | Tracce |
