| VALORI NUTRIZIONALI | per 100 ml |
| Potere calorifico | 192.00/ 42.00 Kcal |
| Grassi | 0.50 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.10 g |
| Carboidrati | 10.00 g |
| di cui zuccheri | 9.50 g |
| Proteine | 0.60 g |
| Sale | 0.01 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: BIO Mehrfruchtsaft mit 15% Möhrensaft, 85% Fruchtgehalt. Zutaten: Orangensaft*, 27,5%, Apfelsaft* 27,5%, Möhrensaft* 15%, Traubensaft* 10%, Birnensaft* 4%, Mangomark* 4%, Bananenmark *, Acerolakirschmark* 2,5%, Passionsfruchtsaft* 2,5%, Guavenmark* 2%, Zitronensaft*; *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung. Enthält pro 100 ml: 188 µg Vitamin A (aus Provitamin A), 20 mg Vitamin C; Vitamin A & C tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Eine abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für dein Wohlbefinden. Kühl und trocken lagern. EU-Landwirtschaft.Eigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Voelkel GmbH, Fährstraße 1, 29478 Höhbeck, Deutschland.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
