| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 1979.0KJ / 472.0 Kcal |
| Lipides | 20.0 g |
| dont acides gras saturés | 9.0 g |
| Glucides | 64.4 g |
| dont sucres | 1.5 g |
| Protéines | 6.6 g |
| Sel | 1.3 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Maissnack mit Barbecuegeschmack. Zutaten: 74% Maismehl,Sonnenblumenöl, Speisesalz, Maltodextrin, Tomaten, Zucker, Aromen, Zwiebel, Knoblauch, Gewürze, Säureregulatoren: Natriumacetate, Citronensäure, geräuchertes Maltodextrin. Trocken lagern. Nach dem Öffnen luftdicht verschließen und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen.Eigenschaften: ohne Konservierungsstoffe, Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Importiert von: Sierra Madre GmbH, Rohrstraße 15, 58093 Hagen, Deutschland.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Fèves de soja | Traces |
