| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 1849.0KJ / 449.0 Kcal |
| Lipides | 48.0 g |
| dont acides gras saturés | 30.5 g |
| Glucides | 2.6 g |
| dont sucres | 2.6 g |
| Protéines | 1.7 g |
| Sel | 0.01 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Englisches Sahneerzeugnis wärmebehandelt 48% Fett. Zutaten: Pasteurisierte SAHNE. Nicht einfrieren. Falls sich Flüssigkeit absetzt einfach leicht umrühren. Gekühlt bei +5°C lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 5 Tagen verbrauchen.Eigenschaften: Eiweiß aus tierischer Milch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: CCI Europe, Newcastle West, County Limerick, Ireland V42 K300.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Lait | Contenu |
