| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 1.092.00KJ / 263.00 Kcal |
| Lipides | 20.00 g |
| dont acides gras saturés | 14.00 g |
| Glucides | 0.90 g |
| dont sucres | 0.00 g |
| Protéines | 20.00 g |
| Sel | 1.70 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Französischer Weichkäse aus Kuhmilch, mit Rohmilch hergestellt, mindestens 45% Fett i.Tr. Zutaten: KUHMILCH, Salz, Milchsäurebakterien, Lab. Das Farnblatt ist nicht zum Verzehr geeignet. Bei +4°C bis +8°C aufbewahren. Mit Kuhmilch aus Frankreich.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Fromagerie Rouzaire, 10 rue de la Madeleine, 77220 Tournan de Brie, Frankreich.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Lait | Contenu |
