| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 615.0KJ / 147.0 Kcal |
| Lipides | 0.14 g |
| dont acides gras saturés | 0.01 g |
| Glucides | 34.66 g |
| dont sucres | 31.49 g |
| Protéines | 0.87 g |
| Sel | 0.0 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Marillen mit Fruchtstücken. Zutaten: 72% Marillen, Zucker, Geliermittel: Pektin. Hergestellt aus 78g Früchten je 100g, Gesamtzuckergehalt 42g je 100g. Nach dem Öffnen rasch verbrauchen.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Fink Haberl KG, Walkersdorf 23, 8262 Ilz, Österreich.
| Allergènes | Traces / Contenu |
