| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 617.0KJ / 148.0 Kcal |
| Lipides | 0.01 g |
| dont acides gras saturés | 0.01 g |
| Glucides | 34.68 g |
| dont sucres | 32.19 g |
| Protéines | 0.66 g |
| Sel | 0.0 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Marillenaufstrich. Zutaten: 71,0 % Marillen, Zucker, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, Rum (80% vol.).Eigenschaften: Alkoholhaltig.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Fink Haberl KG, Walkersdorf 23, 8262 Ilz, Österreich.
| Allergènes | Traces / Contenu |
