| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 1.470.00KJ / 356.00 Kcal |
| Lipides | 32.00 g |
| dont acides gras saturés | 19.00 g |
| Glucides | 1.00 g |
| dont sucres | 0.50 g |
| Protéines | 16.00 g |
| Sel | 1.00 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Käsekomposition aus Brie und Frischkäse insgesamt mindestens 62% Fett i. Tr. Zutaten: Brie KÄSE 80%, Rahmfrischkäsezubereitung (MILCH past., RAHM, MILCHprotein, Wasser, Salz, Kulturen, Stärke, Lab mikrobiell) 19%, Bärlauch 1%, Rapsöl, Knoblauch, Salz. Gekühlt bei 2°C bis 7°C aufbewahren.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Vertrieben durch: Eberle Spezialitäten AG, Maggistr. 5, 78224 Singen, Deutschland.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Lait | Contenu |
