| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 209.0KJ / 50.0 Kcal |
| Lipides | 0.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 10.0 g |
| dont sucres | 0.1 g |
| Protéines | 1.5 g |
| Sel | 0.03 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Fruchtfleischstücke von der jungen Jackfrucht, BIO. Zutaten: 100% Jackfrucht aus kontrolliert biologischem Anbau. Zubereitung: Fruchtfleisch würzen und für 10-15 Minuten in 200 ml Öl marinieren. Bis zur gewünschten Bräunung mindestens 4-5 Minuten in der Pfanne anbraten und frisches Gemüse je nach Saison zugeben. Trocken und vor Wärme geschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verbrauchen. Nicht-EU-LandwirtschaftEigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Vertrieb durch: Lotao GmbH, Bernhard-Lichtenberg-Str. 10, 10407 Berlin, Deutschland.
| Allergènes | Traces / Contenu |
