| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 593.0KJ / 140.0 Kcal |
| Lipides | 1.2 g |
| dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 30.0 g |
| dont sucres | 29.0 g |
| Protéines | 1.6 g |
| Sel | 9.3 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Scharfe Chilisauce mit Ingwer. Zutaten: 55% Chili, Zucker, 15% Ingwer, Salz, Wasser, Säuerungsmittel: Essigsäure, Citronensäure; Verdickungsmittel: Xanthan; Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und innerhalb von wenigen Wochen verbrauchen.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Kreyenhop & Kluge, Industriestraße 40 /42, 28876 Oyten, Deutschland.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Cacahuètes | Traces |
