| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 1.237.00KJ / 298.00 Kcal |
| Lipides | 24.00 g |
| dont acides gras saturés | 18.00 g |
| Glucides | 1.80 g |
| dont sucres | 0.50 g |
| Protéines | 19.00 g |
| Sel | 1.40 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Französischer Weichkäse aus Ziegenmilch mit Rohmilch hergestellt, min. 45% Fett i. Tr. Zutaten: MILCH, Salz, Lab, Milchsäurebakterien (MILCH), Farbstoff: Pflanzenkohle. Gekühlt bei 2°C bis 8°C lagern.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Hergestellt von: P.Jacqui & Fils, 36 600 La Vernelle, Frankreich.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Lait | Contenu |
