| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 746.0KJ / 178.0 Kcal |
| Lipides | 7.0 g |
| dont acides gras saturés | 0.06 g |
| Glucides | 39.64 g |
| dont sucres | 29.77 g |
| Protéines | 0.75 g |
| Sel | 0.18 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Vogelbeeren in starkem Sirup. Zutaten: Vogelbeeren, Zucker, Wasser, 3,8% Vogelbeerbrand (40% vol.). Nach dem Öffnen rasch verbrauchen.Eigenschaften: Alkoholhaltig.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Fink Haberl KG, Walkersdorf 23, 8262 Ilz, Österreich.
| Allergènes | Traces / Contenu |
