| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 3071.0KJ / 731.0 Kcal |
| Graisse | 70.0 g |
| dont acides gras saturés | 10.0 g |
| Glucides | 16.0 g |
| dont sucre | 4.0 g |
| Protéines | 9.0 g |
| Sel | 0.03 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Haselnusszubereitung zur Aromatisierung von feinen Backwaren und Desserts. Zutaten: 88% HASELNUSSMARK , pflanzliches Fett (Palm). Backfest. Nur zur gewerblichen Weiterverarbeitung. Das Produkt kann als Zutat für feine Backwaren und Desserts zur Aromatisierung verwendet werden. Dabei sind die gesetzlichen Vorgaben zu beachten. Nicht zum direkten Verzehr geeignet. Dosierung: 40 g : 1 kg. Bei 15-20°C im verschlossenen Originalbehälter lagern.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Dreidoppel GmbH, Ernst-Abbe-Str. 4 - 6, 40764 Langenfeld, Deutschland.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Noix comestibles | Contenu |
| Noix comestibles Sous-types | Noisette |
