| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 764.00KJ / 184.00 Kcal |
| Lipides | 15.00 g |
| dont acides gras saturés | 10.00 g |
| Glucides | 8.20 g |
| dont sucres | 7.80 g |
| Protéines | 4.10 g |
| Sel | 0.14 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Sahnezubereitung (15% Fett) mit Gelatine und Vanillegeschmack, UHT. Zutaten: 95% SAHNE (16,2% Fett), 4% Zucker,Gelatine (Rind), Stärke, Vanilleextrakt, Aroma, Farbstoff: Betacarotin. Gelingsicheres Sahne-Produkt mit 58% weniger Fett als herkömmliche Sahne (36% Fett) für die süße Küche. QimiQ Classic Vanille ist in der Packung bei Zimmertemperatur (20-25°C) schnittfest. Vor Verarbeitung unbedingt ungekühlt glattrühren! Nicht aufschlagbar. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 bis 4 Tagen aufbrauchen.Eigenschaften: glutenfrei.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: QimiQ Handels GmbH, 5322 Hof bei Salzburg, Österreich.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Lait | Contenu |
