| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 1118.0KJ / 265.0 Kcal |
| Graisse | 0.0 g |
| dont acides gras saturés | 0.0 g |
| Glucides | 56.7 g |
| dont sucre | 56.7 g |
| Protéines | 0.0 g |
| Sel | 1.27 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Dauergeliermittel, neutral. Zutaten: Zucker, Carrageen (E407), Johannisbrotkernmehl (E410), Dextrose, Kaliumcitrate (E332), Kaliumchlorid (E508), Calciumsulfat (E516), Kaliumtartrate (E336), Magnesiumhydroxidcarbonat (E504). Informationen zu möglichen Spuren von Allergenen erhalten Sie unter info@dreidoppel.de. Nur zur gewerblichen Weiterverarbeitung. Für Lebensmittel. Grundrezept: 20g Doppelgel A + 250-300g Zucker + 1l Wasser/Fruchtsaft (die Hälfte der Flüssigkeitsmenge kann mit Fruchtsaft aufgefüllt werden). Arbeitsweise: Doppelgel A mit Zucker mischen, in kochendes Wasser/Flüssigkeit einrühren, kurz aufkochen. Die ideale Verarbeitungstemperatur des Geleegusses liegt bei ca. 50°C. Bei 15-20°C im verschlossenen Originalbehälter lagern.Eigenschaften: Es müssen keine Nährwerte angegeben werden.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Dreidoppel GmbH, Ernst-Abbe-Str. 4 - 6, 40764 Langenfeld, Deutschland.
| Allergènes | Traces / Contenu |
