| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 1.156.00KJ / 277.00 Kcal |
| Lipides | 27.50 g |
| dont acides gras saturés | 3.20 g |
| Glucides | 4.50 g |
| dont sucres | 1.70 g |
| Protéines | 2.10 g |
| Sel | 3.00 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Schwarze Kalamata- Oliventapenade. Zutaten: 56% Kalamata-Oliven (Olive, Wasser, Salz, Säuerungsmitte: Essigsäure), Sonnenblumenöl, Wasser, getrocknete Tomate, Olivenöl, 3% Meeresalge, 2% Knoblauch, Kapern (Kapern, Wasser, Salz), 1% schwarzer Knoblauch, Zitronensaft, Thymian, Säureregulator: Natriumhydrogensulfat, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat. Gekühlt lagern bei 0°C bis +7°C.Eigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Bresc B.V., Jakobsstaf 6, 4251 LW Werkendam, die Niederlande.
| Allergènes | Traces / Contenu |
