| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 388.0KJ / 93.0 Kcal |
| Lipides | 0.07 g |
| dont acides gras saturés | 0.0 g |
| Glucides | 12.76 g |
| dont sucres | 12.28 g |
| Protéines | 0.29 g |
| Sel | 0.01 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Bourbon natürliche Vanillepaste. Zutaten: Wasser, Invertzucker, Bourbon Vanille-Extrakte, erschöpfte Vanilleschoten, Verdickungsmittel: Gummi Tragant, Karamell (Zucker, Wasser), Konservierungsstoff: Kaliumsorbat. Für Nahrungsmittel. Alkohol: 6-8% Vol. Empfohlene Dosierung: 1%. Lagerung an einem trockenen Ort zwischen 15 und 20°C, vor Licht geschützt.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: BOS FOOD GmbH, Grünstraße 24C, 40667 Meerbusch, Deutschland.
| Allergènes | Traces / Contenu |
