| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 2401.0KJ / 573.0 Kcal |
| Lipides | 42.9 g |
| dont acides gras saturés | 26.1 g |
| Glucides | 45.4 g |
| dont sucres | 29.2 g |
| Protéines | 6.9 g |
| Sel | 0.0 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: BIO Zartbitter Couverture Callets, Kakao: 70% mindestens. Zutaten: *Kakaokern aus der Kakaobohne (aus Kongo), *Rohrzucker (aus Südamerika), *Kakaobutter aus der Kakaobohne (aus der dominikanischen Republik). * aus kontrolliert biologischem Anbau. Kühl und trocken lagern. Hergestellt in der Schweiz. Nicht-EU-Landwirtschaft.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Original Beans, 1016 EB Amsterdam.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Lait | Traces |
| Noix comestibles | Traces |
| Noix comestibles Sous-types | Amande,Noisette |
