| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 2220.0KJ / 531.0 Kcal |
| Lipides | 28.0 g |
| dont acides gras saturés | 18.0 g |
| Glucides | 60.0 g |
| dont sucres | 17.0 g |
| Protéines | 7.0 g |
| Sel | 0.13 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Süßes Mürbteiggebäck mit Schweizer Butter, ausgestrichen. Zutaten: WEIZENMEHL, 22% BUTTER, Zucker, Kakaobutter, Isomalt, Trehalose (ist eine Glucosequelle), Emulgator: SOJALECITHIN, MOLKENPULVER, Kochsalz, Stabilisator: Hydroxypropyl Methylcellulose, GERSTENMALZ, natürliches Aroma. Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern (10 - 22°C, max. 65% r.F.)Eigenschaften: Halal Zertifiziert, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Karl Zieres GmbH, Breslauer Straße 8, 63452 Hanau, Deutschland.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| Gluten | Contenu |
| Sous-types de gluten | blé,orge |
| Lait | Contenu |
| Fèves de soja | Contenu |
