| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 81.00KJ / 19.00 Kcal |
| Lipides | 0.30 g |
| dont acides gras saturés | 0.00 g |
| Glucides | 3.80 g |
| dont sucres | 2.00 g |
| Protéines | 0.90 g |
| Sel | 2.20 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Rote mexikanische Soße nach Hausfrauenart. Zutaten: Tomaten, Zwiebeln, Wasser, Jalapeno Chilischoten, Speisesalz, Koriander, Knoblauch, Verdickungsmittel: Xanthan, Säuerungsmittel: Essigsäure. Nach dem Öffnen kühl aufbewahren.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: MEX-AL GmbH, Feldchen 12, 52070 Aachen, Deutschland.
| Allergènes | Traces / Contenu |
