| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 421.00KJ / 100.00 Kcal |
| Lipides | 2.10 g |
| dont acides gras saturés | 0.30 g |
| Glucides | 18.00 g |
| dont sucres | 15.00 g |
| Protéines | 1.40 g |
| Sel | 73.40 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Würzmischung. Zutaten: 37,3% geräuchertes Meersalz (Meersalz, Eichenholzrauch), 37,2% Meersalz, Piment, geräucherter Rohrohrzucker (Rohrohrzucker, Rauch), Rohrohrzucker, Wacholderbeeren, Pfeffer, geräuchertes Maltodextrin (Maltodextrin, Rauch). Geschlossen und trocken lagern.Eigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Wiberg, NovaTaste Austria GmbH, A.-Schemel-Str. 9, 5020 Salzburg, Österreich.
| Allergènes | Traces / Contenu |
