| Valeurs nutritives | par 100ml |
| Valeur énergétique | 1474.0KJ / 352.0 Kcal |
| Lipides | 0.24 g |
| dont acides gras saturés | 0.06 g |
| Glucides | 85.0 g |
| dont sucres | 31.0 g |
| Protéines | 4.0 g |
| Sel | 7.75 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Pulverisierter Karottenextrakt. Zutaten: Karottenextrakt, Maltodextrin. Kühl und trocken lagern. Hergestellt in Spanien.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Sosa Ingredients, S.L., Carretera Sense Nom S/n, 08270 Navarcles, Spanien.
| Allergènes | Traces / Contenu |
| SO2/Sulfite | Traces |
| Oeufs | Traces |
| Cacahuètes | Traces |
| Lait | Traces |
| Noix comestibles | Traces |
| Celeriac | Traces |
| Mustard | Traces |
| Graines de sésame | Traces |
| Fèves de soja | Traces |
